澳门银河官网,澳门银河官网唯一网址

当前位置:网站首页 > 澳门银河官网: > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 老百姓
提交时间 2018-11-22 06:39:58
信件标题 占道经营
信件内容 世纪佳美门前的非机动车道、盲道被存自行车的经营户占完了,群众无法通行,已经多次反映 一直没有结果。

回复信息

回复部门 市容局
回复时间 2018-11-22 08:26:27
回复内容 您好!感谢您对城市管理工作的关心。您所反映的世纪佳美门前存车占道问题我局已经做出处理,现将处理情况回复如下:依据《陕西省城市市容环境卫生条例》以及行政许可权责清单,在城市道路设置非机动车保管站属于我局行政审批权责范围,由于世纪佳美超市周边人流量较大,为方便群众停车,在不影响行人通行和不占用盲道的前提下,设立该非机动车保管站。前期接到群众投诉后,我局已经安排执法人员对该非机动车保管站的经营活动进行为期一周的不定期检查,发现有时确有占用盲道及人行通道不足一米影响行人通行的现象,为此,我局按照城市管理相关规定对其下发了《责令改正通知书》,要求其迅速整改,实现还道于民,如还不能严格按照城市管理相关规定有序摆放,我局将依法对其进行取缔。下一步,我局将加大对非机动车存放点的管理力度,加强巡查,严格执法,为广大市民营造一个良好有序的城市环境。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   

澳门银河官网:主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号

0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199
友情链接:澳门永利皇宫,大发dafa888,皇冠体育app,威尼斯人官网,皇冠app